Jogos Regionais SBO: Santa Bárbara conhece primeiros adversários

0
796
Congresso Jogos Regionais de Santa Bárbara dOeste 2018 Foto: Comunicação SBO

Os primeiros adversários de Santa Bárbara d’Oeste nos Jogos Regionais 2018 estão definidos. O congresso técnico realizado na sexta-feira (29), no Anfiteatro Municipal “Detinha Dagnoni”, definiu os grupos para o evento que será realizado entre os dias 17 e 27 de julho no Município.

Confira:

Basquete Masculino Livre

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira e Valinhos

Basquete Feminino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Araras, Campinas e Rio Claro

Bocha

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Indaiatuba, São João da Boa Vista e Sumaré

Futebol Feminino Livre

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Leme e Elias Fausto

Futebol Masculino 20 anos

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Engenheiro Coelho e Atibaia

Futsal Feminino Livre

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Atibaia e Indaiatuba

Futsal Masculino Livre

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Americana e Casa Branca

Handebol Masculino Livre

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira, Atibaia e Sumaré

Handebol Feminino Livre

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Indaiatuba, Araras e Rio Claro

Malha

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Leme, Limeira e Hortolândia

Tênis de Mesa Masculino 20 anos

Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, São João da Boa Vista e Casa Branca

Tênis de Mesa Feminino Livre

Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira e Indaiatuba

Vôlei de Praia Masculino

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Bragança Paulista e Itatiba

Vôlei de Praia Feminino

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Limeira e Hortolândia

Vôlei Masculino

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Tapiratiba e Indaiatuba

Vôlei Feminino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Santa Cruz das Palmeiras e Itobi

Judô Masculino

Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Judô Feminino

Santa Bárbara d’Oeste enfrenta o vencedor de Vargem Grande do Sul e Mogi Guaçu

Tênis Masculino Livre

Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho

Tênis Feminino Livre

Santa Bárbara d’Oeste x Paulínia

Damas Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Conchal, Engenheiro Coelho, Hortolândia, Limeira, Mogi Guaçu e Socorro

Ginástica Artística Feminino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Atibaia, Bragança Paulista, Hortolândia, Itatiba, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo e Valinhos

Karatê Masculino

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Amparo, Araras, Campinas, Casa Branca, Hortolândia, Indaiatuba, Limeira, Monte Mor, Rio Claro, Serra Negra, Valinhos e Vargem Grande do Sul

Karatê Feminino

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Amparo, Araras, Campinas, Casa Branca, Hortolândia, Indaiatuba, Limeira, Monte Mor, Rio Claro, Serra Negra e Valinhos

Xadrez Masculino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Indaiatuba, Iracemápolis, Limeira e Sumaré

Xadrez Feminino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste e Limeira

Santa Bárbara d’Oeste também é representada com equipes do Atletismo Masculino e Feminino, Atletismo ACD Masculino e Feminino, Natação Masculino e Feminino.

Texto por Assessoria de Comunicação
Secretaria de Governo
Município de Santa Bárbara d’Oeste

Deixe uma resposta